Logo ALEOS

ALEOS
Mulhouse (68100)

Hébergement Social - Centre Social - Pôle médico-social - Centre insertion emploi - Mulhouse - 68 - Haut-Rhin

83 rue Koechlin, BP 1025
68050 Mulhouse Cedex

Téléphone

Site web

Secteur Résidences

  • ALEOS - Résidence Le Vieil Armand, 81 av. Charles de Gaulle, 68700 CERNAY, Tél. 03 89 75 46 23 - lva@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence La Regio, 1b place de la Gare, 68300 SAINT-LOUIS, Tél. 03 67 76 96 61 - regio@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Les Capucines, 1 rue du Bourg - 68100 MULHOUSE, Tél. 03 89 42 20 30 - cap@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Les Cigognes, 27 boulevard Stoessel - 68200 MULHOUSE, Tél. 03 89 42 20 30 - cig@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence L’Ecluse, 4 rue de l'Ecluse - 68200 MULHOUSE, Tél. 03 67 76 67 95 - ecluse@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Vauban, 124 rue Vauban - 68100 MULHOUSE, Tél. 03 89 56 98 51 - vauban@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Les Amaranthes, 295 rue de Bâle - 68400 RIEDISHEIM, Tél. 03 67 76 66 80 - amaranthes@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Le Touring, 10 rue du Moulin - 68100 MULHOUSE, Tél. 03 89 36 82 26 - touring@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Le Rhône, 73 rue du Rhône - 68300 SAINT-LOUIS, Tél. 03 89 69 74 89 - rhone@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Les Iris, 18 rue des Iris - 68490 OTTMARSHEIM, Tél. 03 89 26 05 30 - iris@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence A. Schweitzer, 6 rue de la Charité - 68400 RIEDISHEIM, Tél. 03 89 61 76 55 - schw@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Gambetta, 8 bd Léon Gambetta - 68100 MULHOUSE, Tél. 03 89 45 35 63 - gambetta@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence Les Romains, 173 rue des Romains - 68200 MULHOUSE, Tél. 03 67 76 50 12 - romains@aleos.asso.fr
  • - ALEOS - Résidence La Rochelle, 18 rue Jean Grimont - 68200 MULHOUSE, Tél. 03 67 76 67 91 - roch@aleos.asso.fr

Secteur Intervention Sociale (CHRS, CPH, STAB)

  • 124 rue Vauban - 68100 MULHOUSE - Tél. 03 89 36 90 88 - Fax 03 89 36 90 80

Secteur Initiatives / Emploi

  • 17 rue Louis Pasteur - 68100 MULHOUSE - Tél. 03 89 36 82 19 - Fax 03 89 66 43 79
  • 28 avenue de Rome - 68000 COLMAR - Tél. 03 89 79 77 98 - Fax 03 89 66 43 79

Secteur Santé (LHSS, ACT, LAM)

  • 21 rue Victor Hugo - 68110 ILLZACH-MODENHEIM - Tél. 03 89 57 53 53 - Fax 03 89 52 05 29

Organismes action sociale à proximité

à 0 m
Iméos
Mulhouse (68100)
à 493 m
Les Papillons Blancs
Mulhouse (68100)
à 584 m
La Maison du Temps Libre - APALIB'
Mulhouse (68100)